Bis zu 35% Rabatt auf den unverbindlichen Verkaufspreis
Kostenloser Versand mit DHL ab €75,- in Deutschland
Zahlung auf Rechnung mit Klarna

Sie haben keine Artikel in Ihrem Warenkorb.

Aspirine 500 mg (20 Tabletten)

Aspirine Aspirine 500 mg (20 Tabletten)
Marke: Aspirine
Modellnummer: 641178

Auf Lager, Lieferzeit 2-4 Arbeitstage.

Zahlung auf Rechnung

mit Klarna

Kostenloser Versand ab 75,-

Niederländische Apotheke

Daher unsere niedrigen Preise

Bis zu 35% Rabatt

auf den unverbindlichen Verkaufspreis

3,92 4,65 

inkl. MwSt.

3,66 exkl. MwSt.

Produktbeschreibung Aspirine 500 mg (20 Tabletten)

Aspirin® 500 mg, Tabletten 500 mg
Acetylsalicylsäure

Medizin rvg 00613 UAD

Aspirin 500 wirkt analgetisch, fiebersenkend und entzündungshemmend.

Anwendung
Aspirin 500 kann verwendet werden in:
- Fieber und Schmerzen mit Grippe und Erkältungen
- Fieber und Schmerzen nach der Impfung
- Kopfschmerzen
- Zahnschmerzen
- Nervenschmerzen
- spucken
- Muskelschmerzen
- Menstruationsbeschwerden
- rheumatischer Schmerz

Nicht verwenden mit:
- Verwenden Sie Aspirin 500 mg nicht länger als 5 Tage ohne Rücksprache mit einem Arzt.
Wenn Sie Asthma hatten, das durch die Verabreichung von Salicylaten oder Substanzen mit ähnlicher Wirkung verursacht wurde, insbesondere analgetische, fiebersenkende und entzündungshemmende Arzneimittel, sogenannte NSAIDs (siehe auch Abschnitt „Seien Sie besonders vorsichtig mit Aspirin 500 mg“).
- wenn Sie sich in den letzten 3 Monaten Ihrer Schwangerschaft befinden (siehe Abschnitt „Schwangerschaft und Stillzeit“)
- wenn Sie an Magen- und / oder Zwölffingerdarmgeschwüren leiden
- wenn Sie eine schwere Nierenfunktionsstörung haben
- wenn Sie schwere Leberfunktionsstörungen haben
- wenn Sie eine schwere Herzfunktionsstörung haben
- wenn Sie eine erhöhte Blutungsneigung haben
- Wenn Sie orale Antikoagulanzien einnehmen und mehr als 6 Tabletten Aspirin 500 mg pro Tag gleichzeitig einnehmen möchten, erhöht dies das Blutungsrisiko (siehe auch Abschnitt „Seien Sie besonders vorsichtig mit Aspirin 500 mg“ und „ Verwenden Sie Aspirin 500 mg nicht in Kombination mit ').

Zusammensetzung
Enthält 500 mg Acetylsalicylsäure (Acetosal) pro Tablette.
Hilfsstoffe: Cellulosepulver, Maisstärke.

Dosierung
- Erwachsene:
Jeweils 1 bis 2 Tabletten mit maximal 8 Tabletten pro 24 Stunden, die 4 oder mehr Mal eingenommen werden müssen.
- Ältere Menschen:
Sie können die Dosis wie bei "Erwachsenen" verwenden, sollten jedoch bei der Einnahme anderer Arzneimittel besonders vorsichtig sein.
- Kinder ab 12 Jahren:
Jeweils 1 Tablette mit maximal 4 Tabletten pro 24 Stunden.
Abhängig vom Wiederauftreten der Symptome (Fieber und Schmerzen) ist eine wiederholte Verabreichung zulässig. Zwischen der Einnahme von 2 Tabletten sollten mindestens 4 Stunden liegen. Bei Kindern mit Windpocken oder Grippe sollte Aspirin 500 mg nur auf ausdrücklichen Rat Ihres Arztes angewendet werden (siehe auch Abschnitt „Seien Sie besonders vorsichtig mit Aspirin 500 mg“).
- Kinder unter 12 Jahren:
Kinder unter 12 Jahren sollten Tabletten in einer niedrigeren Dosis erhalten (100 mg Acetylsalicylsäure pro Tablette).

 

Art der Verwendung
Nehmen Sie die Tabletten vorzugsweise nach einer Mahlzeit mit viel Wasser ein.

Lesen Sie vor Gebrauch die Packungsbeilage.

 

Hersteller :
Bayer BV
Energiepfad 1
3641 RT Mijdrecht

 

Anfrage zu diesem Produkt

Kontaktieren Sie uns

+ 31 (0)85 13 00 990

Mo - Fr: 09:00 - 16:00

Lees meer

Anfrage zu diesem Produkt

Kontaktieren Sie uns

+ 31 (0)85 13 00 990

Mo - Fr: 09:00 - 16:00

Aspirine Aspirine 500 mg (20 Tabletten)

Folgen Sie uns für Angebote & Neuigkeiten