Bis zu 35% Rabatt auf den unverbindlichen Verkaufspreis
Kostenloser Versand ab €75,- in Deutschland & Österreich
Zahlung auf Rechnung mit Klarna

Sie haben keine Artikel in Ihrem Warenkorb.

Citrosan Heißes Zitronengetränk (10 Beutel)

Citrosan Citrosan Heißes Zitronengetränk (10 Beutel)
Marke: Citrosan
Modellnummer: 645618

8,07

inkl. MwSt.

7,54 exkl. MwSt.

Auf Lager, Lieferzeit 2-4 Arbeitstage.

Zahlung auf Rechnung

mit Klarna

Kostenloser Versand

ab €75,-

Niederländische Apotheke

Daher unsere niedrigen Preise

Bis zu 35% Rabatt

auf den unverbindlichen Verkaufspreis

Produktbeschreibung Citrosan Heißes Zitronengetränk (10 Beutel)

Citrosan Hot lemon drink bekämpft wirksam Grippe und Erkältung. Das medizinische Zitronengetränk wirkt fiebersenkend und analgetisch. Ein Beutel enthält 500 mg Paracetamol und 50 mg Vitamin C für zusätzliche Resistenz. Das Pulver löst sich in warmem Wasser und sollte so heiss wie möglich getrunken werden.

Medikament RVG 06294 AV

Bewerbung
Citrosan ist ein medizinisches Zitronengetränk, das Grippe und Erkältungssymptome schnell lindert. Das Getränk lindert auch eine laufende Nase, eine verstopfte Nase, Halsschmerzen, Kopfschmerzen und andere Schmerzen

Zusammensetzung
Ein Beutel enthält Ascorbinsäure (L-) (E 300) und Paracetamol
Andere Zutaten:
Zitronensäure 0 Wasser (E 330)
Natürliches Mikrosiegel mit Zitronengeschmack 9/790918 (RI)
Magnesiumsubcarbonat (E 504 II)
Maisstärke
Saccharoid-Natrium-0-Wasser (E 954)
Saccharose
Tartrazin (E 102)
Trinatriumcitrat 2-Wasser (E 331)

Dosierung
Kinder von 9 bis 12 Jahren (30 - 40 kg) - 1 Beutel - maximal 3 bis 4 Beutel pro Tag
Kinder von 12 bis 15 Jahren (40 - 55 kg) - 1 Beutel - maximal 4 bis 4 Beutel pro Tag
Erwachsene und Kinder ab 15 Jahren - 1 oder 2 Beutel - maximal 6 Beutel pro Tag

Gebrauchsanweisung
Schütteln Sie den Inhalt des Beutels in einem Glas oder einer Tasse. Fügen Sie heisses Wasser hinzu und rühren Sie, bis sich das Pulver aufgelöst hat. Bei Bedarf hinzufügen
Zucker und trinken Sie das Getränk so heiss wie möglich.

Besondere Vorsicht bei:
Citrosan wird bei längerer oder häufiger Anwendung nicht empfohlen. Wenn Ihre Symptome länger als 14 Tage anhalten, sich ändern oder wieder auftreten, wenden Sie sich an Ihren Arzt.
Sehr selten treten schwerwiegende Hautreaktionen auf, die Sie als Hautausschlag, Wunden auf den Schleimhäuten oder andere Anzeichen von Ãœberempfindlichkeit erkennen können. Wenn Ihnen dies einfällt, sollten Sie Citrosan oder andere Paracetamol-haltige Arzneimittel nicht einnehmen und einen Arzt konsultieren.

Verwenden Sie Citrosan nicht in Kombination mit anderen Paracetamol-haltigen Produkten.

Lesen Sie vor Gebrauch die Packungsbeilage.

Zulassungsinhaber
Reckitt Benckiser Healthcare BV
Siriusdreef 14
2132 WT Hoofddorp

Anfrage zu diesem Produkt

Kontaktieren Sie uns

+ 31 (0)85 13 00 990

Mo - Fr: 09:00 - 16:00

Lesen Sie mehr

Anfrage zu diesem Produkt

Kontaktieren Sie uns

+ 31 (0)85 13 00 990

Mo - Fr: 09:00 - 16:00

Citrosan Citrosan Heißes Zitronengetränk (10 Beutel)

Folgen Sie uns für Angebote & Neuigkeiten